Главная страница

Neverwinter Nights - Diamond Edition

+16
🕓 Обновлено: /👁️ 107401
Neverwinter Nights - Diamond Edition

Подписаться на обновления
Подписалось: 4
Год выхода: 2002
Жанр: RPG
Разработчик: Bioware
Издатель: Atari
Язык интерфейса: Русский, Английский, Немецкий
Язык озвучки: Русский, Английский, Немецкий
Таблетка: Не требуется

Системные требования:
Операционная система: Windows XP или новее
Процессор: 450 MHz или лучше
Оперативная память: 128 MB
Видеокарта: с поддержкой DirectX
Звуковая карта: совместимая с DirectX
Место на жёстком диске: 4.6 GB
Описание игры:
Ролевые приключения всегда были востребованными среди игроков. Следует учитывать, что имеется довольно большой спектр разнообразных путешествий, которые предлагают стать спасителем мира, свергнуть злодеев и просто искоренить тьму. Но сегодня мы предлагаем вам воспользоваться уникальной возможностью и скачать Neverwinter Nights - Diamond Edition. Наверняка вы ранее слышали об этой игре и даже играли в нее, но время сделало свое дело, и игра была забыта. Теперь появилась возможность вновь вернуться в классическое развлечение, которое в свое время было легендарным и неповторимым. Главное быть готовы к тому, что вам предстоит заниматься самыми разными занятиями и стараться активно использовать магию.

Мир игры рассказывает о мире, где главенствует магия и тьма. Долгое время люди жили в балансе со злом, но теперь настал переломным момент. Зло начало окутывать все вокруг и даже поглотило столицу девяти, которая была просто изолирована, так как именно там был обнаружен очаг всех бед. Вы – житель этого города, который всеми силами старается выбраться из этого капкана. Но постепенно вы начнете обнаруживать, что связаны с тьмой и потом вам предстоит сделать выбор, поддержать тьму и получить могущество, а может стать героем и спасти этот мир.

Сам игровой процесс ничем вас не ограничивает. Вы вольны свободно перемещаться по городу, принимать различные решения и прокачивать главного героя. Вы вольны путешествовать в одиночку или найти целую группу сторонников. Есть масса возможностей для добычи снаряжения и прокачки способностей, что уже говорить об изучении магии. В общем, не стоит путаться, а просто постепенно добивайтесь успеха. Игра вам понравится, и вы узнаете о великой истории, которая стала основой для многих современных ролевых игр. Удачи!
Недавно вышли:

Counter Strike 1.6 (КС 1.6)
Counter Strike 1.6 (КС 1.6)
Horizon Запретный Запад
Horizon Запретный Запад
Dragons Dogma 2 + Asassins Creed Mirage + Atomic Heart
Dragons Dogma 2 + Asassins Creed Mirage + Atomic Heart
Dragon's Dogma 2
Dragon's Dogma 2
Трейлер / Геймплей:
Скриншоты из игры:
Neverwinter Nights - Diamond EditionNeverwinter Nights - Diamond EditionNeverwinter Nights - Diamond EditionNeverwinter Nights - Diamond Edition

Размер: 5.51 GB | RePack от Catalyst

Особенности репака:
- За основу взята Diamond Edition версия от GOG
- Ничего не вырезано / не прекодировано
- Включает дополнения Shadows of Undrentide и Hordes of the Underdark
- Опциональная установка Community Patch 1.71 или 1.72 beta
- Опциональная установка увеличенных шрифтов почти для всех переводов
- Опциональная установка неофициальных модулей из папки modules - поддерживает 7z, rar, zip архивы и exe
- Опциональная установка модов из папки mods - поддерживает 7z, rar, zip архивы и exe
- Можно не качать моды, модули, любые дополнительные озвучки и видео (файлы lng2_*.cst)
- Время установки: долго (и чем больше компонентов выбрано, тем дольше), но быстрее чем было раньше!

Опциональная установка премиум-модулей:


Также рекомендуем похожие игры:
Комментарии
offline
25.07.2019, 23:35
SnugElf
Добавлено. Приятной игры ;)

    2

25.07.2019, 23:43
Laargur
Почему скриншоты из 2 части?

    3

offline
26.07.2019, 05:09
valentyaichik
Ну да, только первый скриншот из первой , остальные из второй=)

    1

offline
27.07.2019, 22:18
DarMut_mh
Уважаемый модератор SnugElf, если не в лом то узнайте пожалуйста какие именно моды прилагаются к этой раздаче и напишите их перечень в шапку темы.

Описания мы сами найдём, достаточно перечня.

    0

offline
27.07.2019, 22:56
SnugElf
DarMut_mh, Это разве не то?

    2

offline
28.07.2019, 01:05
DarMut_mh
SnugElf, верно, но не до конца. Дело в том что слова моды и модули в описании идут через запятую и в перечне особенностей репака тоже отдельно отмечены.
Наверное речь идёт про официальные модули и дополнительно про любительские модификации.

Почитал про эти премиум-модули: интересные штуковины оказывается.

А ещё обнаружил такую штуку как Darkness Over Daggerford(Тьма над Даггерфордом).
Darkness Over Daggerford - это модуль созданный Ossian Studios, изначально предполагалось что он войдет в состав премиум-модулей для Neverwinter Nights, но, ввиду закрытия данного проекта, был выставлен в свободный доступ. Его называют лучшим модулем из когда-либо созданых для NWN. Нас ждут :
Мин. левл для начала приключения 8.
25-30 часов игры.(Даже спид-тестер главный квест прошел за 20 часов.)
200000 строк диалога!l
15 больших локаций!
30+ сторонних квестов!
Новые предметы, монстры, вооружение.
Это не просто Премиум-модуль, это третье дополнение!(по игро/часам он превосходит оба дополнения).

    2

07.04.2020, 06:09
galil
долго грузится при переходе в разные локации. виндовс 10, видюха интел hd 4000, 6ггб оператива. помогите!

    1

17.04.2020, 21:03
galil
в общем решение проблем с загрузкой по 10-20 минут оказалось простым - просто установить игру на диск с виндой. сейчас загрузки по 2-3 секунды (по ощущению). насчет самой игры скажу что впечатления не очень:
-боевка отстойная. возможно вопрос вкуса, хз.
-сюжет банальный. я начинал несколько раз. сначала основную линию, затем и второе дополнение. сюжет там одинаковый, за исключением пары нюансов, ну и локации выглядят по-другому.
как воспринимать серьезно сюжет где АКАДЕМИЮ С УЧИТЕЛЯМИ всех классов (или как они там называются хз) штурмуют гоблины по 1хп у каждого и выносят СУЩЕСТВ из которых можно сделать эликсиры против чумы охватившей невервинтер?? соответственно, играя за колдуна, ощущается максимальная ущербность твоего персонажа. ты не понимаешь насколько он силен, ведь все враги ложатся с 1-2 тычек чем угодно. и по мере прохождения вопросы к сюжету только появляются...
-рпг- составляющая ощущается как огрызок огрызка. я не заметил влияния ответов на персонажа. вот пример: фентик говорит что-то вроде "тебе нужно найти животных черноводья", варианты ответа 1) да! я пошел, 2) а сколько заплатят? 3) нет! пошли вы (образно), при этом ответы фентика: после варианта 1) чудненько, встретимся через неделю на собрании, 2) "хотелось бы чтобы вы были не таким алчным куском..." - и ты все равно идешь их искать 3) "ну вас тогда посадят, так что у вас нет выбора" - и ты все равно идешь искать. после таких бессмысленных диалогов появляется ощущение паранойи после всех диалогов с нпс.

по чему там из этой игры плачут "олдфаги" не ясно. 2/10 наравне с диабло 2

    3

30.05.2020, 17:14
Ivan8068
Не запускаются премиум модули. Что делать? help

    1

offline
19.07.2020, 12:27
DarMut_mh
Цитата: galil
не понимаешь насколько он силен, ведь все враги ложатся с 1-2 тычек чем угодно

Сложность в опциях настраивается.

    0

offline
19.07.2020, 12:49
DarMut_mh
galil, советую прочесть материал по ссылке ВОТ.
(если ссылку админы удалят, не знаю как тут у них с этим, то статья называется "Neverwinter Nights: история одного модуля".
Там имеются ответы и пояснения на твои замечания. К примеру вот отрывок из той статьи:
Уже при работе с тестерами я столкнулся с изрядной проблемой: оказывается, настоящая нелинейность никому не нужна. 99% игроков пытались силой проложить себе дорогу и догадывались о существовании альтернативного варианта, только если дизайн модуля напрямую предлагал им его (например, остаться перед дверью или спрятаться в кустах, понадеявшись на прокачанный «стелс»). В итоге, огромный массив работы остался невостребованным. Вряд ли хотя бы четверть игроков догадалась (или обратила внимание), что диалоги персонажей модуля зависят от обстоятельств. Большинство игроков считало, что в рамках одного квеста все NPC будут обладать ограниченным набором действий, и единожды проговоренный диалог всегда будет повторяться в неизменной форме.

    0

offline
19.07.2020, 20:18
DarMut_mh
Облазил кучу тем, чтобы узнать наверняка какой перевод лучше и не нашёл ни одной нормальной темы их сравнения.

В общем, как удалось более-менее выяснить, русификатор наиболее худший у WRG (у них только текст имеется), так как было много ошибок и не факт что все исправлены.
Текст у 1С и ZoG примерно на одинаковом качестве (хотя у первых замечают что он красивее и приятнее глазу), но у ZoG при этом русифицированы премиум-модули (остаётся надеяться что уже не промтом).

Озвучка в самой игре утверждается что однозначно лучше у Триады, хоть и озвучены только первые фразы (у 1С мол только главные персонажи говорят не противно).

Ну и звук для заставок можно смело ставить любой. Хотя стоит принять во внимание что в сюжетных видеороликах от 1С похоже на текст диктора, нагнетающего серьёзности.
А между Фаргус и Триада примерно одинаково душевная, но автор статьи уверяет что у первых всё же по-лучше (может просто из уважения так написал, поэтому лучше самому пробовать).

    2

offline
19.07.2020, 21:34
DarMut_mh
Цитата: Ivan8068
Не запускаются премиум модули
Какие именно?
Я проверил несколько -- все запустились. Только вот ни один из них не переведён (кроме первых двух), а их тут более чем в два раза больше чем отмечено в описании. Поэтому русификацию нужно устанавливать с других ресурсов..

    0

offline
19.07.2020, 22:07
DarMut_mh
Мда уж -- не понос так золотуха. Дам ещё немного полезных замечаний (просто у меня и много имеется, но сомневаюсь что тут это многим нужно и всё же, из геймерской солидарности дам предупреждения.

Учтите что после того как поставите переводы основных доп. модулей (к примеру "пробуждение ведьмы"), то весь визуал станет намного мельче, включая текст. И более-менее картинка становится только на уродском 1152 на 864, хотя текст по прежнему остаётся мелковат.
Я предупредил (жаль что меня никто не предупредил). Так что если сначала собираетесь переигрывать оригинал и первые два глобальных модуля, то лучше сначала вообще не ставить доп. русификаторы.
И ещё не советую ставить патчи 1.71 и далее.

    1

offline
20.07.2020, 05:50
DarMut_mh
Ну в общем да, сам шрифт не проблема: он очень хорошо увеличивается соответствующим кликом в опциях. А разительный контраст заметен между разрешениями экрана, после установки доп.русификаторов, это потому что в этой сборке используется какое то улучшение разрешения этих самых диагоналей. Не критично в общем, быстро привыкаешь. Просто в улучшенном постепеннее градирование размеров, а потому существенно больше нормальных вариантов (когда допустим предмет на протяжении 10 метров отодвигая можно было бы выбирать обзор через каждый метр, а не так что только либо в метре от лица, либо резко на максимальном отдалении).

По поводу прорвы русификаторов. Не сложно самому сделать наглядный видео обзор с сравнениями. Но лично мне в ближайшее время не хочется, потому как хочется играть, а не переустанавливать игрулину несколько раз.
Хотя это может быть интересно и полезно в том числе для самого сравнивающего.

    0

Вперед Назад
1 2
Информация
Чтобы оставить комментарий нужно пройти регистрацию!
Dragon's Dogma 2